Menú de navegación de páginas

Escuela de Baile y Danza

Tarifas y Horarios

Te recordamos que el precio que figura en cada curso es la cuota mensual del mismo y que en algunas existen bonificaciones si se realiza mas de una actividad.

11 Lun 12 Mar 13 Mie 14 Jue 15 Vie 16 Sab 17 Dom
Todo el día
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
16:30 Funky Hip-Hop
Funky Hip-Hop
Dic 12 @ 16:30 – 17:30
Funky Hip-Hop
2 Horas semanales 23€/mes.  
16:30 Funky Hip-Hop
Funky Hip-Hop
Dic 14 @ 16:30 – 17:30
Funky Hip-Hop
2 Horas semanales 23€/mes.  
16:30 Danza Moderna
Danza Moderna
Dic 15 @ 16:30 – 17:30
Danza Moderna
1 Hora los viernes. 16€/mes.
20:30 Salsa en Linea
Salsa en Linea
Dic 15 @ 20:30 – 21:30
Salsa en Linea
1 Hora los viernes. 16€/mes sola o 24€/mes pareja.
10:30 Funky Hip-Hop Pequeños
Funky Hip-Hop Pequeños
Dic 16 @ 10:30 – 12:30
Funky Hip-Hop Pequeños
2 Horas sábados 23€/mes.  
12:30 Funky Hip-Hop Avanzado
Funky Hip-Hop Avanzado
Dic 16 @ 12:30 – 14:30
Funky Hip-Hop Avanzado
2 Horas sábados 23€/mes.  
18:30 Danza del Vientre
Danza del Vientre
Dic 16 @ 18:30 – 19:30
Danza del Vientre
Hora y media sábados 25€/mes.  
20:00 Baile de Salón 0,0
Baile de Salón 0,0
Dic 17 @ 20:00 – 21:30
Baile de Salón 0,0
Hora y media a la semana 21€/mes. Para los que no han bailado nunca.

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies.

CERRAR